НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

РБ Зальцбург начал весеннюю часть в австрийской Бундеслиге с волевой победы! Лидеры лиги обыграли в Вене "Рапид" в центральном матче 19-го тура со счетом 2:1.

"Рапид" с самого начала оказал давление на "Зальцбург", но поначалу им повезло, когда возможный первый гол Расмуса Кристенсена был отменен ВАРом из-за офсайда. Почти сразу хозяева повели в счете: Йонас Ауэр нашел Филипа Стойковича со штрафного, который, как оказалось, нанес единственный удар в створ ворот гостей и оказался результативным. И "Рапиду", и "Буллз" потом не удавалось создать голевые моменты, а Карим Адейеми упустил лучшую возможность сравнять счет с близкого расстояния.

Однако «Зальцбург» сумел активизироваться во втором тайме и сравнял счет после нескольких хороших моментов благодаря Брендену Эронсону, который реализовал навес Ноа Окафора. В концовке игры гости смогли полностью перевернуть игру. Джуниор Адаму подал на Окафора, и тот с близкого расстояния принес "Зальцбургу" три очка.

"Зальцбург" продолжает

Австрийский гегемон и участник плей-офф Лиги чемпионов "Зальцбург" разгромил на своем поле "Тироль" со счетом 5:0 в матче 18-го тура австрийской Бундеслиги. Хет-трик на счету лучшего бомбардира 19-летнего Керима Адейеми, который забил уже 14 мячей.

Благодаря этой победе и упущенных "Вольфсбергером" трех очков на последних минутах с "Хартбергом", "быки" досрочно за четыре тура до окончания регулярного сезона гарантировали себе первое место. "Зальцбург" завершил календарный год с 45 очками, отставание "волков" до рестарта чемпионата в середине февраля составляет 14 очков.

2021-22, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2021-12-11

"Зальцбург" - "Тироль" 5:0 (1:0)
Голы: Капальдо, 30 (1 : 0)- Адейеми К., 50 (2 : 0)- Адейеми К., 80 (3 : 0)- Адейеми К., 83 (4 : 0)- Окафор, 85 (5 : 0)

"Рид" - "Альтах" 2:1 (1:0)
Голы: Шаби, 14 (1 : 0)- Бумбергер, 56 (1 : 1)- Байич

РБ Зальцбург стал первой за 31 год австрийской командой, вышедшей в плей-офф Лиги чемпионов после минимальной победы над "Севильей" со счетом 1:0. Героем "быков" стал Ной Окафор, забивший единственный гол в начале второго тайма. Хотя несколькими минутами ранее испанцы могли выйти вперед, но удар Хадади пришелся в перекладину. На 64-й минуте положение андалузцев еще больше усложнилось после удаления Хоана Хордана за вторую желтую карточку. Однако больше счет не изменился.

Таким образом, подопечные Маттиаса Яйссле сделали то, чего от них ждали еще год назад, впервые выйдя в плей-офф Лиги чемпионов за счет "Севильи", которая отстала от них на четыре очка. А андалузцы после Нового года сыграют в плей-офф Лиги Европы, которую выигрывали четыре раза за последние восемь сезонов.

2021-22, Лига

Самая запутанная ситуация в Лиге чемпионов перед заключительным туром сложилась в группе G. Ни одна из четырех команд еще не потеряла шансов пробиться в плей-офф. "Зальцбург" лидировал после трех туров, но два поражения подряд отбросили австрийцев на второе место. В случае, если эта серия будет продолжена, в плей-офф выйдет "Севилья".

Матч Лиги чемпионов "Зальцбург" - "Севилья" начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Зальцбург - Севилья : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

Зальцбург — Севилья

РБ Зальцбург остался непобежденным после 14-го тура в австрийской Бундеслиги. В субботу лидер подтвердил свою репутацию, набрав ожидаемые три очка на выезде с венской "Аустрией" - 1:0. Впрочем, до перерыва было преимущество хозяев, а перелом произошел только с выходом на замену Карима Адейеми. "Джокеру" хватило всего три минуты, прежде чем реализовал момент, подготовленный Андреасом Ульмером.

На тренерской скамейке "быков" отсутствовал главный тренер Матиаса Яйссле. Как стало известно только в пятницу, у 33-летнего специалиста положительный результат на Covid-19. Однако немец не оставил свою команду в беде. Как сообщил после игры Николас Зейвальд, перед игрой было видеообращение главного тренера, но даже во время игры Яйссле постоянно общался с ответственными за игру.

Игровой день : 2021-11-06

"Адмира" - "Рид" 1:2 (1:0)
Голы: Мустафа М., 19 (1 : 0)-

"Ред Булл" Зальцбург впечатляюще подчеркнул свое превосходство в австрийской Бундеслиге в 12-м туре, в отличном стиле разгромив своего основного конкурента в чемпионской гонке "Штурм" со счетом 4:1. Дубль на счету лучшего бомбардира 19-летнего Карима Адейеми, который забил уже десять мячей в чемпионате, а в общей сложности у немецкого форварда уже 15 мячей в этом сезоне.

"Зальцбург" увеличил свой актив до 34 очков, "Штурм" остался на втором месте, но отстает уже на одиннадцать очков.

Игровой день : 2021-10-03

"Зальцбург" - "ЛАСК" 3:1 (2:0)
Голы: Капальдо, 19 (1 : 0)- Вёбер М., 45 (2 : 0)- Адейеми К., 58 (3 : 0)- Моншайн, 93 (3 : 1)

"Рапид" - "Тироль" 5:2 (1:1)
Голы: Забитцер Т., 41 (0 : 1)- Кара Э., 45 (1 : 1)- Кара Э., 46 (2 : 1)- Кара Э., 59 (пенальти) (3 : 1)- Грюлль, 79 (4 : 1)- Пецос, 82 (4 : 2)- Кнасмюлльнер,

Девятая игра, девятая победа! "Зальцбург" остается безупречным, обыграв на выезде "Вольфсберг" со счетом 2:0 в девятом туре австрийской Бундеслиги.

"Быки" хорошо начали игру и повели в счете после подачи углового и точного удара Джерома Онгуэна. После этого "Зальцбург" немного успокоился, WAC заиграл сильнее, но выровнять игру не удалось. Незадолго до перерыва "волки" остались вдесятером после желто-красной карточки Давид Гугганига за тактический фол. В начале второго тайма Ной Окафор увеличил преимущество. С мыслями о Лиге чемпионов "Зальцбург" оставил неплохие возможности на последние минуты, но без труда сохранил счет.

После девяти туров "Зальцбург" набрал максимум 27 очков. Ближайший преследователь "Штурм" отстает на десять пунктов. WAC занимает пятое место с девятью очками.

Игровой день : 2021-09-25

"Альтах" - "Аустрия К" 0:4 (0:1)
Голы:

"Зальцбург" продолжил свою стартовую победную серию до восьми матчей домашней викторией в "классике" над "Рапидом" - 2:0 благодаря голам Карима Адейеми и Брендену Эронсону.

Первый тайм был скуден на моменты, так как гости сыграли очень глубоко в обороне. В втором тайме "быки" усилили атакующие действия, а венцы выглядели изможденными после еврокубкового четверга. И "Зальцбург" был вознагражден пенальти: после фола Кевина Виммера на Кариме Адейеми Маркус Хаметер указал на "точку" после нескольких минут консультаций с VAR. Сам пострадавший реализовал 11-метровый. В добавленное время хозяева результативно завершили контратаку после быстрого углового удара.

С 24 очками "Зальцбург" остается явным лидером Бундеслиги. "Рапид" занимает девятое место с восемью очками.

Игровой день : 2021-09-19

"Аустрия К" - "ЛАСК" 1:1 (0:1)
Голы: Гойгингер, 45 (0 : 1)-

"Харбергу" не удалось остановить лидера австрийской Бундеслиги "Зальцбург", который одержал шестую победу со старта в шестом матче. Хотя в этой серии третья победа с минимальная счетом 1:0.

Лишь в конце первого тайма "бычья" команда смогла превратить свое игровое превосходство в гол: Жуниор Адаму ассистировал Николя Капальдо, который забил свой первый гол в чемпионате Австрии. После смены сторон Дарио Тадич упустил огромный шанс сравнять счет после промаха Пятковски, в ответ Жуниор Адаму попал в перекладину. В конце игры у обеих команд были хорошие возможности, но забитых мячей больше не было.

"Быки" уходят на международный перерыв с идеальным результатом: ближайший "Штурм" отстает на восемь очков, хотя и провел на матч меньше. "Хартберг" находится на десятом месте с пятью очками.

Игровой день : 2021-08-28

"Альтах" - "Вольфсбергер" 1:2 (1:2)